Вверх страницы

Вниз страницы

Датура, мир Вишис

Объявление


Игра закрыта.

Мы переехали в новый мир Лутрум, появившийся после Вишиса.

http://lutrum.rusff.ru

Ждем вас там, друзья и путники.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Датура, мир Вишис » Новости форума и организационные моменты » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Firei
спасиибо, что просветил ))))))) а то уж было подумал
захочу, но таким малым не отделаешься

создал, описание потом напишешь, отредактирую ил что там тебе нужно.

0

32

Дана Квентин-Дарк
Вай)) Прям уж гениально...*скромно улыбается* Хоть как то пытаюсь оправдать модерские погоны...

0

33

Сурэдил
ну я бы не додумался бы до этого, вот так вотьс ))))))

0

34

*топая ногами  и погрохатывая всем, чем только возможно с одной лишь целью привлечь внимание к своей особе*
Эй, есть тут кто? У меня есто вопросы и предложения!!!
первое: Когда, наконец дадут карту? Эт уже похоже на измывательство!
второе: Очень нужна крепость жриц, как говорится, во плоти.
третье: И где сами жрицы??? Есть хоть одна ныне здравствующая???

0

35

Аманта
будет вам карта, на бумажке есть и уже давно, если будете пинать меня чаще, будет и здесь
Крепость есть вообще-то, Жрица Кьярия - НПС персонаж, за нее я отыграю, залы и все необходимое создам, ждитес

0

36

Gerion
Зная вашу знаменитую расторопность боюсь состариться к этому времени)))

0

37

Доброго времени суток, мечтатели...
Ветер, свободный и неуловимый, сквозь туман и сумерки занес в этот сон ещё одну заблудшую душу, очарованную увиденной красотой погружения в сладкие грёзы Датуры.

Увы, я здесь только отголосок, не являющейся ещё частью этого мира, что очень прискорбно.. Так как, все моё естество уже пропиталось желанием присоединится скорее. Однако, во время изучения истории мира, у меня возник глубокий интерес к созданию персонажа, т.е. выбору расы. Именно в описании существующих, упоминались "големы", мистические существа, созданные с помощью магии. Поэтому, прежде чем определится с выбором, мне хотелось бы узнать кое-какую информацию о них:

Пригодна ли данная раса для игры?
Если - "нет", то на этом мои вопросы исчерпаны, если же - "да", то осмелюсь поинтересоваться тонкостями:
1) Может ли голем обрести некое подобие "разума" (способность мыслить и принимать в себя этот мир, эволюционировать на другой уровень) при вмешательстве магии духов?
2) Может ли голем иметь внешность, которая бы не сильно отличалась от других рас? Например, такую как у людей или эльфов. Или наоборот имела бы альтернативную специфическую расовую внешность?
3) Сможет ли использовать голем магию стихий, к которой относится? Если это голем воздуха, может ли он иметь крылья?   

Благодарю за Ваше внимание, в ожидании грядущих наставлений.

Отредактировано Neloangelo (2008-08-03 06:25:40)

0

38

И вам доброе...
И задали вы нам тут задачку, хотя кому нам-то, мне, двое других пока себя не проявили, спят наверное...
И вольна я высказать лишь свое мнение, ссылаясь на описание расы и просто умозаключения, это лишь мое мнение, и оно ничего не решает. 
1.) На счет разума, смею предположить, что если игрок создает перса-голема, без какого-то подобия разума ему не обойтись, просто сидеть и моргать это увы не интересно. Так что вам придется проявить изобретательность и описать в истории персонажа или еще где, как он дошел до такой жизни, что стал проявлять сообразительность, и действовать осмысленно.
2.) Внешность голема зависит от того из чего его собрали и от грамотности создававшего его мага, если он, к примеру, будет из глины, то пардон, на эльфа он едва ли будет похож. Тут тожа нужна некоторая изобретательность, если уж вы хотите не сильно бросаться в глаза и не пугать своим видом мирных жителей. И все равно голем это голем, он не может быть неотличим от других рас, что-то в нем должно да быть иное, какой-то брак, может кожа (если он все же из кожи) слишком бледная, или рот слишком большой, я не говорю, что это должен быть Франкенштейн - тупой, огромный и уродливый. Просто решаясь на голема, учтите что, ото прежде всего неживое, оживленное магией.
3.) Крылья пожалуйста, ради бога! Можно и хвосты и щупальца и все что угодно, хоть две головы, это, наверное, единственная раса, где внешность это только ваша фантазия.
А вот использование магии, увы, с моей стороны отказ. Не представляю я себе этого. Мое личное мнение, что големы магию использовать не могут.

0

39

Спасибо большое, многое уже прояснило мне картину, с фантазией пока проблем не было, так что "разрисовать" поярче персонажа я сумею.
Насчет использования магии стихий, да я не против, если это - табу, просто очередной раз спрашиваю, дабы не "сесть в лужу" при описании. Т.к. во многих других мирах, големы, которые относились к той или инной стихии, могли управлять ею (грозовой - молниями, огненный - пламенем, ледяной - льдом и т.д.)
Так как, это не уточнили в разделе рас, я просто напросто ссылаюсь на свои догадки и представления. =) 
Тогда, раз уже об этом заговорили, осмелюсь задать ещё один вопрос:
1) Боевые способности, при отсутствии магических, нужно полагать имеются только физические? Сила, ловкость, стойкость, опять же, полагаю, всё зависит от материала голема.

0

40

Neloangelo
Приветствую))
полностью согласен с Амантой потому как не встречался с големами и толком их не знаю, да что там, вообще их не знаю

Neloangelo написал(а):

1) Боевые способности, при отсутствии магических, нужно полагать имеются только физические? Сила, ловкость, стойкость, опять же, полагаю, всё зависит от материала голема.

тут Вы, думаю, правы) может Аманта еще, что предложит или Сурэдион.

кстати, можно добавить какую-нибудь деформацию конечностей может?

0

41

Вообщем, наброски в голове у меня есть, осталось воплотить их в явь танцем пера (вернее клавиатуры =), и можно будет иметь общее представление, постепенно усовершенствовав тонкости или грядущие недостатки. Деформацию конечностей учли, обязательно добавим.

Ещё раз спасибо за осведомление. Приступаем к написанию.

0

42

Ну знач так, с Герионом мы сошлись во мнении, что не редкость  :flag:
И вот еще, я тут не поняла, а про какую деформацию конечностей вы говорите?... Это что голем-криворучка? Ну, я просто не поняла и уточняю, скажем так, это мое праздное любопытство.

0

43

Ну, не недоручка, а например, имеет человекоподобное тело с неестественными руками или ногами, наподобие химеры, т.е. нога(ноги) как у гриффона или рука(руки) имеет когти с шипами и прочими всевозможными неественными наростами. Ну, это я так представляю.  ^^

0

44

имел ввиду, что он мог бы из предположим тех же рук человеческих своих преобразовывать их в какое-то оружие или конечность какого-то зверя. Что-то вроде способностей метаморфа  :tomato:

0

45

Вопрос.
Я решила не связываться ни с кем по игре. Сколько реального времени должно пройти чтобы перс "дошёл" до Тантоса?

0

46

Кассандра
Так как из Лазурного в Тантус не идут корабли, то идти туда где-то дня четыре. В реальном времени конечно можно сократить время, употребляя такое, как "Прошло два дня, а путь все длился и длился." Ну это я примерно сказал. Вы можете даже в одном посте описать, как шли несколько дней, охотились, отдыхали, мало ли что. Так как все игроки играют в разном времени, то можно свое время игры описывать различными оборотами. Время в таблице объявлений дано лишь для тех, кто придет на бал. Надеюсь, понятно изъяснился, в чем сомневаюсь. Но иначе никак не могу, язык не вяжется. Может Аманта понятнее объяснит.

0

47

Gerion
Я всё понала. Спасибо.
P.S. Я уже научилась понимать вас без переводчика. :flirt:

0

48

Кассандра
Встречный вопрос, что значит не свызываться ни с кем по игре?
А про время, это исходя из игры, вы у нас новенькая, так что оковами времени не обременены, как например я, я в апреле месяце встретилась с Квентином (это в реальном времени, играли мы в апреле), с тех пор у него по игре прошло отсилы дня три, а у меня как минимум пол года, так что встретиться нам вновь невозможно из чисто логических размышлений. Это для примера. И вообще кто тут сказал, что Аманта и понятнее? Да никогда, это не мой стиль!  :hobo:

0

49

Я буду в Тантосе, отпишусь завтра. Как бы мне с моим обротнем пересечься?

0

50

Кассандра
Это вам решать, в данном случае вы охотник и идете по следу, а подстравиать охоту будет неинтеренсо. К тому же упомянутый оборотень играет не один, с ним еще трое игроков. Так как вы взаимодействовать не желаете, я ничего вам поссоветовать, кроме как играть "в детектива" и искать оборотня, не могу, увы.

0

51

Просьба к уважаемой администрации. Алианна Роун- мой персонаж, просьба не удалять его анкета его очень сложная и большая, так что в течении двух дней вряд ли успею.

0

52

Дело в том, что так как меня дпвно не было я не помню с какого момента мне начинать играть. Как быть?

0

53

Кассандра
Ну насколько я помню, ты получила у Охотников заказ на оборотня Шикку.

0

54

Кассандра
Ты с Ирикой в трактире у пиратов. Но он играть не будет, если только отпишет один-два поста и все. Можешь сразу начинать играть, где хочешь. К тому же новые игроки еще не начали нигде играть.

0

55

Я вроде как ищу волка-оборотня. Он-то играть будет или нет?

0

56

Кассандра
Будет, но не долго.

0

57

Вопрос к администрации: появится ли ещё Нерилл?

0

58

Кассандра
Разумеется, она появится. Это Мастер Игры, постоянный участник.

0

59

Вопрос к администрации № 2. Я собираюсь обыграть свою прогулку до Храма Мечей и взять там зелья и амулеты. Возможно ли это или на то, что может сделать мой "Храм" есть ограничения. Если - да, то пожалуйста, напишите что и до какого уровня мне можно там приобрести.

0

60

Кассандра
Мы сделаем проще. Храм станет обсуживаться специальным мастером игры. Все, что тебе будет необходимо -  предоставлять будет он. Он и будет накладывать ограничения на товары и услуги. Чтобы не было произвола.
Наслаждайтесь игрой!)

0


Вы здесь » Датура, мир Вишис » Новости форума и организационные моменты » Вопросы и предложения